レンタル楽譜

2021年02月の演奏会カレンダー

弊社レンタル楽譜が使用される主なコンサート情報を掲載しています。

6月1日
びわ湖ホール(滋賀)
西村 朗:室内オペラ「清姫~水の鱗」
Nishimura: Kiyohime – Mizu no Uroko
びわ湖ホール声楽アンサンブル
田中信昭 指揮/中嶋香 ピアノ
6月2日
すみだトリフォニーホール(東京)
イベール:寄港地
Ibert: Escales
プロースト交響楽団
大井剛史 指揮
6月2日
神奈川県民ホール(神奈川)
ハチャトゥリャン:組曲「仮面舞踏会」より “ワルツ”
Khachaturian: Masquerade Suite
神奈川フィルハーモニー管弦楽団
藤岡幸夫 指揮
6月2日
鎌倉芸術館(神奈川)
ショスタコーヴィチ:弦楽八重奏のための2つの作品 作品11
Shostakovich: Two Pieces for String Octet Op.11
鎌倉芸術館ゾリステン
6月2日
吹田市文化会館 メイシアター(大阪)
プロコフィエフ:交響曲第7番 作品131
Prokofiev: Symphony Op.7 Op.131
吹田市交響楽団
新谷武 指揮
6月8日
St.Ann’s Church (米国/ニューヨーク)
佐藤 聰明:RUIKA
Satoh: Ruika
String Orchestra of Brooklyn
John Popham チェロ
6月9日
日立シビックセンター(茨城)
ハチャトゥリャン:組曲「仮面舞踏会」
Khachaturian: Masquerade Suite
日立交響楽団
相良浩 指揮
6月9日
東京オペラシティ(東京)
湯山 昭:子どもシンフォニー
Yuyama: Symphony of Children
トウキョウ・モーツァルトプレーヤーズ
小田原少年少女合唱隊
沼尻竜典 指揮
6月9日
東広島市中央生涯学習センター(広島)
久石 譲:となりのトトロより “となりのトトロ”
Hisaishi: Tonari no Totoro
東広島市ジュニアオーケストラ設立準備クラス
松浦修 指揮
6月9日
愛媛県県民文化会館メインホール(愛媛)
池辺 晋一郎:多年生のプレリュード
Ikebe: Perennial Prelude for Orchestra
愛媛交響楽団
池辺晋一郎 指揮
6月13日
札幌市教育文化会館(北海道)
ハチャトゥリャン:バレエ音楽「ガイーヌ」より “バラの乙女たちの踊り/レスギンカ”
Khachaturian: Dance of the Rose Maidens,Lezghinka (Gayaneh)
北海道札幌厚別高等学校
畠山智英 指揮
6月13日
厚木市文化会館(神奈川)
外山 雄三:管弦楽のためのラプソディー
Toyama: Rhapsody for Orchestra
新日本フィルハーモニー交響楽団
飯森範親 指揮
6月16日
秋田市文化会館(秋田)
ショスタコーヴィチ:祝典序曲 作品96
Shostakovich: Festive Overture Op.96
アルチュニアン:トランペット協奏曲
Arutiunian: Concerto for Trumpet and Orchestra
秋田なまはげオーケストラ
岡田友弘 指揮/柴谷裕子 トランペット
6月16日
すみだトリフォニーホール(東京)
ショスタコーヴィチ:交響曲第10番 作品93
Shostakovich: Symphony No.10 Op.93
慶應義塾ワグネル・ソサィエティー・オーケストラ
藤岡幸夫 指揮
6月16日
第一地区コミュニティセンター(石川)
宮川 彬良:シンフォニック・マンボNo.5
Miyagawa: Symphonic Mambo No.5
小松シティ・フィルハーモニック
野村幸夫 指揮
6月16日
アクトシティ浜松 大ホール(静岡)
レスピーギ/小長谷 宗一:サバの女王/ベルキス
Respighi/Konagaya: Belkis, Regina di Saba
浜松市民吹奏楽団
松沼俊彦 指揮
6月20日
門真市民文化会館ルミエールホール(大阪)
プロコフィエフ:「ロメオとジュリエット」組曲より “モンタギューとキャピュレット”
Prokofiev: Montague and Capulet (“Rome and Juliet” Suite)
近畿フィルハーモニー管弦楽団
朝倉洋 指揮
6月23日
平川市文化センター(青森)
外山 雄三:管弦楽のためのラプソディー
Toyama: Rhapsody for Orchestra
弘前大学フィルハーモニー管弦楽団
安達弘潮 指揮
6月23日
ミューザ川崎シンフォニーホール(神奈川)
プロコフィエフ:ロメオとジュリエット組曲より
Prokofiev: Romeo and Juliet Suite
宮前フィルハーモニー交響楽団
今井治人 指揮
6月23日
可児市文化創造センター(岐阜)
オッフェンバック=ローゼンタール/小長谷宗一:パリのよろこび
Offenbach = Rosenthal /Konagaya: Gaite Parisienne
可児市民吹奏楽団
阪野弓子 指揮
6月23日
梅田芸術劇場(大阪)
ハチャトゥリャン:組曲「仮面舞踏会」より “ワルツ”
Khachaturian: Waltz (Masquerade Suite)
関西フィルハーモニー管弦楽団
藤岡幸夫 指揮
6月23日
アルファあなぶきホール(香川)
ハチャトゥリャン:バレエ音楽「スパルタクス」より “フリギアとスパルタクスのアダージョ”
Khachaturian: Adagio of Spartacus and Phrygia (Spartacus)
高松交響楽団
田中一嘉 指揮
6月27日
洗足学園 前田ホール(神奈川)
カバレフスキー:「道化師」組曲 作品26
Kabalevsky: The Comedians Suite Op.26
洗足学園音楽大学ベーシックオーケストラ
松元宏康 指揮
6月29日
三井住友海上しらかわホール(愛知)
新実 徳英:森は踊る
Niimi: The Forest Dances
セントラル愛知交響楽団
齊藤一郎 指揮
6月30日
東京オペラシティ(東京)
ショスタコーヴィチ:交響曲第10番 作品93
Shostakovich: Symphony No.10 Op.93
NTTフィルハーモニー管弦楽団
松岡究 指揮
6月30日
三鷹市芸術文化センター(東京)
ショスタコーヴィチ:交響曲第14番 作品135
Shostakovich: Symphony No.14 Op.135
トウキョウ・モーツァルトプレーヤーズ
沼尻竜典 指揮


【放送の予定】[Broadcast]

6月9日
NHK Eテレ 「クラシック音楽館」
ショスタコーヴィチ:ヴァイオリン協奏曲第1番 作品77
Shostakovich: Violin Concerto No.1 Op.77
NHK交響楽団
ピーター・ウンジャン 指揮/ヴィクトリア・ムローヴァ ヴァイオリン

レンタル楽譜お問い合わせ

(株)全音楽譜出版社
出版部 レンタル楽譜係
〒161-0034
東京都新宿区上落合2-13-3
TEL.03-3227-6283
FAX.03-3227-6288
hirelibrary@zen-on.co.jp

お申し込み方法はこちらをご覧ください。

関連ページ

  • オリンピックマーチ
  • <ワイズ・ミュージック・グループ>レンタル楽譜
  • ハチャトゥリャン
  • 著作権&ライセンスについて
  • 作曲家別カタログ
  • 吹奏楽用レンタル楽譜 小長谷 宗一 コレクション
  • 全音新編集者Blog

トップへもどる